ALBERT CAASMANN 1886 Berlin - 1968 Brandenburg an der Havel STÜRMENDE BACCHANTEN Deutsch, Rosenthal, nach 1914 (Entwurf 1912) Porzellan, polychrom gefasst. H. 20 cm. Unterglasurgrüner Manufakturstempel, Modellnr. 'K 190'. Am Sockel bez. 'A. Caasmann'.