Auktionsarchiv: Los-Nr. 3034

Tablett mit Putti

Limitpreis
250 €
ca. 249 $
Zuschlagspreis:
280 €
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3034

Tablett mit Putti

Limitpreis
250 €
ca. 249 $
Zuschlagspreis:
280 €

Albert Bodemer Silberwarenfabrik GmbH & Co., Keltern 1980er Jahre. Silber 835. Ovaler, glatter Spiegel, durchbrochen gearbeitete Fahne mit zwei ungravierten, von Putti flankierten Rocaillekartuschen sowie umlaufend von Voluten gerahmte Blüten und Musikinstrumente. Feingehaltsstempel, Herstellermarke und bez. «Handarbeit».
B. 41, T. 24,5 cm. 654 gr.

Zustandsbericht:
Sehr guter Zustand. Vereinzelt schwache Kratzer im Spiegel.

Salver with putti

Albert Bodemer Silberwarenfabrik GmbH & Co., Keltern 1980s. Silver 835. Oval, smooth well, openworked border with two free rocaille framed cartouches, flanked by putti, as well as all-round volute framed flowers and music instruments. Hallmark, manufacturer's mark and inscribed «Handarbeit (handmade)».
W 41, D 24,5 cm. 654 g.

Condition report:
Very good overall impression. Isolated slight scratches in the well.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3034
26.11.2022, 14:00
Auktionshaus Kaupp GmbH
Schloss Sulzburg, Hauptstr. 62
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850

B. 41, T. 24,5 cm. 654 gr.

Zustandsbericht:

Salver with putti

W 41, D 24,5 cm. 654 g.

Condition report:

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3034
26.11.2022, 14:00
Auktionshaus Kaupp GmbH
79295 Sulzburg
auktionen@kaupp.de
+49 (0)76 34 50380
+49 (0)76 34 503850