ALBERT ANKER (1831 Ins 1910) Junge Frau mit Blumen. 1908. Aquarell auf Papier. Unten rechts signiert und datiert: Anker 1908. 34,5 × 24,5 cm (Lichtmass). Provenienz: Schweizer Privatbesitz.