ALBERT ANKER (1831 Ins 1910) Der Liebesbrief. 1909. Aquarell über Bleistift auf Papier. Unten links signiert und datiert: Anker 1909. 34 × 24,5 cm. Provenienz: - Kunsthaus Heinrich Hahn, Frankfurt a. M (verso Etikett). - Deutscher Privatbesitz.