Auktionspreisarchiv

Auktion: 61. Auktion
wurde versteigert am: 14. November 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Albarello\n"Mastro Domenico"

Archiv
Schätzpreis: 1.500 CHF
ca. 1.503 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 1311, Aufrufe: 51

Venedig, wohl 2. Hälfte 16. Jh. Werkstatt Mastro Domenico da Venezia. Cremefarben glasierte Fayence. Polychrome Malerei "Fiori e Frutti". In Reserven die Büsten einer jungen Frau und eines Mannes mit Helm. Altersspuren, minime Glasurbestossungen. Höhe 28 cm Durchmesser 26.5 cm Provenienz: Altbesitz Zürich

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Auktionshaus Zofingen AG
Titel: 61. Auktion
Auktionsdatum: 14.11.2019, 09:00 - 16.11.2019
Besichtigungszeiten:

Adresse: Auktionshaus Zofingen AG
Klösterligasse 4
4800 Zofingen
Schweiz
[email protected] · +41 62 7516351 · +41 62 7516354