Albarello Italia, XX secolo Maiolica a gran fuoco. Altezza cm 33. Cadute di smalto, piccola felatura di cottura Lalbarello è in stile compendiario ed ospita sul recto un cartiglio con uno stemma policromo attorniato dalle lettere E e A