Albarello, Firenze, sec. XV, in maiolica decorata a motivo di spina di pesce in blu diviso da una doppia riga verticale, alt. cm 24 Esposizioni Mostra Associazione Amici del Museo di Montelupo , Montelupo Fiorentino, giugno 2008