Albarello en faïence blanche à décor bleu d'armoiries surmontées d'une croix pattée. Espagne, Catalogne, XVII/XVIIIe siècle H. 13,6 cm (égrenures et légères usures) Provenance: - vente Paris, Artcurial, Mes Briest - Poulain - Le Fur, lot 134