Albarello en faïence blanche à décor bleu et manganèse de feuillages et d'un cartouche avec inscription Labdanũ depur. Espagne, Catalogne, XVIIIe siècle H. 20 cm Étiquette R. Montagut, « El mon de la farmacia 1990 » n°22