(Albano 1843-1931 Venedig) Umkreis Die junge Spinnerin, Bleistift/Aquarell auf Papier, Blattgröße ca. 72,5 x 51 cm, fixiert auf Karton, Passepartout, verglast, beschädigter Rahmen, Lichtränder, verschmutzt, Randschäden, kleine Papieroberflächenschäden mit Farbverlusten, mehrere Fixierungslöcher Ruf 500