Albanie - Ordre de la Bravoure, fondé en 1928, bijou de IIe classe en vermeil, poinçon tête de sanglier (manque la couronne de laurier, chaînette détachée), sans ruban. 95 x 47 mm France, entre-deux guerre. Bien qu'incomplet, ce bijou est de la plus grande rareté, cette classe étant statutairement limitée à 12 titulaires. TB à TTB