LA VENUS AU MIROIR D'APRES VELASQUEZ, 1969 Sérigraphie sur carton Signée, titrée et datée au dos Dédicacée à «Nicole et Michel» au dos Date de la dédicace: 8 juillet 1978 9,4 x 11,7 cm - 3.70 x 4.60 in.(cadre inclus) Silkscreen on cardboard Signed, titled and dated at the back Dedicated «Nicole et Michel» at the back Dedication date: 8 juillet 1978 Provenance: - Collection Nicole Cachoux (acquis direment auprès de l'artiste) Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Œuvre d'Alain Jacquet, établi par Monsieur Fabien Jacquet, actuellement en préparation Cette œuvre est répertoriée dans les archives du Comité Alain Jacquet sous le numéro AJ-VM/C-69-3 Un certificat de Monsieur Fabien Jacquet, en date du 4 juillet 2019, sera remis à l'acquéreur