ALAIN-FOURNIER-- Le Grand Meaulnes - Paris ; Éditions Émile-Paul, [1938] - 1 volume grand In-8° broché non coupé sous couverture à rempliée illustrée au 1er plat - De très rares rousseurs éparses - Frontispice et illustrations in texte en noir de Berthold Mahn - Bon exemplaire numéroté sur Rives.