Alain Bettex, Frauenkopf, große Bronzeplastik Alain Bettex, *1943 Lausanne, Schweizer-kanadischer Fotograf und Bildhauer mit zahlreichen Großplastiken im öffentlichen Raum, hier: Porträt einer jungen Frau mit feinem Gesicht und langen Haaren, Bronze mit brauner Patina, H 48 cm, auf der linken Schulter signiert, wohl Unikat teilen twittern 0 merken 0