Akoya-Naturperlen-Brillant-Diamant-Brosche WG 585/000 mit einer feinen Akoyaperle 7 mm und Naturperlen 3 mm, cremeweiß mit roséfarbigem Oberton, 4 Brillanten, zus. 0,32 ct TW (F-G)/lupenrein-VVS, 10 Diamanten und 6 Altschliffdiamanten, zus. 0,50 ct TW/VS-SI, D. 28 mm, 7,6 g