AIGUIERE OMEYYADE
REGION EST DE LA MEDITERRANEE, VIIIEME SIECLE
AIGUIERE OMEYYADE REGION EST DE LA MEDITERRANEE, VIIIEME SIECLE En bronze, la panse à pans, reposant sur trois pieds en boule, munie d'une anse, patine verte, quelques usures Hauteur: 31,5 cm. (12¾ in.)
AIGUIERE OMEYYADE