Aiguière et son bassin en argent repoussé, travail ottoman, XIXe siècle AN OTTOMAN SILVER EWER AND BASIN, 19TH CENTURY à décor godronné de fleurs et arbustres Quantity: 2 Haut. de l'aiguière 35 cm; diam. du bassin 38 cm Height 13 3/4 in; Diam 14 1/4 in