AIGUIERE EN GRES EMAILLE ALLEMAND DU XVIIEME SIECLE, PEUT-ETRE WESTERWALD
AIGUIERE EN GRES EMAILLE ALLEMAND DU XVIIEME SIECLE, PEUT-ETRE WESTERWALD De forme bombée à haut col, à décor en relief bleu et manganèse sur la face d'armoiries dans un médaillon formé de deux rangs de palmettes, éclats Hauteur: 25 cm. (9 7/8 in.)