Ahmed Cherkaoui (1934-1967) "Composition abstraite" 1965 Acrylique sur toile collé sur panneau 23 x 28 cm Signé et daté en bas à gauche Ahmed Cherkaoui La passion du signe, Institut du monde arabe, Paris, 1996 Exposition Collection Bernezat "Un regard sur la peinture du XXème siècle" Maison Ravier, Morestel, , 12 mars - 5 juin 2016 CONDITIONS PARTICULIERES POUR ENCHERIR SUR CE LOT : merci de contacter la maison de ventes. Aucune enchère live ne sera accepté pour ce lot. SPECIAL CONDITIONS TO BID ON THIS LOT: please contact the auction house. No live auction will be accepted for this lot.