Auktionspreisarchiv

Auktion: ART MODERNE ET CONTEMPORAIN du MOYEN-ORIENT
wurde versteigert am: 6. Dezember 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 6.000 € - 8.000 €
ca. 7.084 $ - 9.446 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 144, Aufrufe: 10

Ahmed Ben Driss EL YACOUBI [marocain] (1928-1985) African sculpture, 1963 Huile sur toile. Signée en bas à droite. Titrée au dos. 41 x 27 cm Provenance : - Collection Roderic Cameron, New York. - Collection Charles Sévigny-Yves Vidal, Paris. - Collection particulière, Neuilly-sur-Seine.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: ART MODERNE ET CONTEMPORAIN du MOYEN-ORIENT
Auktionsdatum: 06.12.2017
Adresse: La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53407710 · +33 (0)1 53407720