Auktionspreisarchiv

Auktion: ART MODERNE ET CONTEMPORAIN du MOYEN-ORIENT
wurde versteigert am: 6. Dezember 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 10.000 € - 15.000 €
ca. 11.807 $ - 17.711 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 143, Aufrufe: 5

Ahmed Ben Driss EL YACOUBI [marocain] (1928-1985) The Road of Moses, 1962 Huile sur toile. Signée en bas à droite. Signée, datée et titrée au dos sur le châssis. 50 x 73 cm Bibliographie : Eileen Summers, The World of Yacoubi, Dream Odyssey ; in Revue The Arabic World, juillet 1965, tableau reproduit p. 12.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: ART MODERNE ET CONTEMPORAIN du MOYEN-ORIENT
Auktionsdatum: 06.12.2017
Adresse: La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53407710 · +33 (0)1 53407720