Auktionspreisarchiv

Auktion: ART MODERNE ET CONTEMPORAIN du MOYEN-ORIENT
wurde versteigert am: 6. Dezember 2017
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 60.000 € - 80.000 €
ca. 70.846 $ - 94.462 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 142, Aufrufe: 3

Ahmed Ben Driss EL YACOUBI [marocain] (1928-1985) Faces of the spirit, 1968 Huile sur toile. Signée en bas à gauche. Datée et titrée au dos sur le châssis. 91 x 122 cm Expositions : - Yacoubi, Rising Night Gallery (son atelier personnel), New York, 1976. - Yacoubi, Galerie Le Savoroux, Casablanca, 1978. - Rétrospective Yacoubi, International 52 Gallery, New York, 1987.

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: La Maison de Vente Ader
Titel: ART MODERNE ET CONTEMPORAIN du MOYEN-ORIENT
Auktionsdatum: 06.12.2017
Adresse: La Maison de Vente Ader
3, rue Favart
75002 Paris
[email protected] · +33 (0)1 53407710 · +33 (0)1 53407720