AGRICULTURE]. Calonne (A. de). La Vie agricole sous l'Ancien Régime dans le Nord de la France. S.l.n.d.[Société des Antiquaires de Picardie, 1920]. in-8°, demi-maroquin bleu, dos à nerfs, armoiries en pied, tête dorée (reliure de l'époque). Vignettes de têtes de chapitre.