AGOSTINO BONALUMI [Vimercate (Mi) 10/07/1935 - Milano 18/09/2013] Estroflessione rossa, (1990) tecnica mista su cartoncino estroflesso applicato su tela 61x88 cm, firma in basso a destra, dichiarazione d'autenticità dell'artista datata 1990 su foto, entro teca in plexiglass.