Auktionspreisarchiv

Auktion: Modern and Contemporary Art Auction
wurde versteigert am: 10. Dezember 2019
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Archiv
Schätzpreis: 30.000 € - 35.000 €
ca. 33.032 $ - 38.537 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 94, Aufrufe: 4

Agostino Bonalumi (Vimercate 1935 - 2013)
"Bianco" 1988
vinylic tempera on shaped canvas
cm 97x130
Signed on the reverse

Provenance
Galleria Blu, Milan
Private collection, Milan

Literature
F. Bonalumi, M. Meneguzzo "Agostino Bonalumi. Catalogo Ragionato - Tomo II" Milan, Skira, 2015, p. 598 n. 1250 ill.

This work is accompanied by a photo-certificate issued by the Archivio Bonalumi, Milan, with n. 88-041

IT
"Bianco" 1988
tempera vinilica su tela estroflessa
cm 97x130
Firmato al retro

Provenienza
Galleria Blu, Milano
Collezione privata, Milano

Bibliografia
F. Bonalumi, M. Meneguzzo "Agostino Bonalumi. Catalogo Ragionato - Tomo II" Milano, Skira, 2015, p. 598 n. 1250 ill.

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Bonalumi, Milano, con il n. 88 - 041

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Titel: Modern and Contemporary Art Auction
Auktionsdatum: 10.12.2019, 15:30
Besichtigungszeiten:

Adresse: Il Ponte Casa D'Aste SRL
Via Pontaccio 12
20121 Milano
Italien
[email protected] · +39 02 8631497 · +39 02 72022083

Ähnliche Auktionslose, die von anderen Kunden angesehen wurden