Stehleuchte "Agnoli 387", einflammig. Gestell aus matt vernickeltem Aluminium, Marmorsockel (min. Best.), Cornalux-Leuchtmittel. Alters- und Gebrauchsspuren. Entwurf von 1955, hergestellt wohl durch Oluce, Italien. H. ca. 190 cm. Prov.: Aus dem Nachlass von Ulrike von Möllendorff (1939 Berlin 2017).