Agathon Léonard 1841 - 1923 DANSEUSE AU COTHURNE, VERS 1901 'DANSEUSE AU COTHURNE' A BROWN PATINATED BRONZE SCULPTURE BY AGATHON LÉONARD CIRCA 1901. SIGNED AND WITH FOUNDRY MARK sculpture en bronze à patine brune Signé A Léonard sclp sur le drapé au revers et du cachet de fondeur Susse Frères Fondeurs Paris et de la lettre M Hauteur : 54 cm (21 1/4 in.)