After Jean-Baptiste Nini (1717-1786)A set of three portrait medallions: Guy Le Gentil marquis de Paroi, Madame de Bouffry, and Baronne de Nivenhein
terracotta medallion; in brass framesGuy Le Gentil marquis de Paroi, signed and dated: J NINI F. 1767Madame de Bouffry signed: I. B. NINI. F.Baronne de Nivenhein dated: 1768
18.5cm. diameter each, , 7¼ in.(3)____________________________________________
D’après Jean-Baptiste Nini (1717-1786)Suite de trois médaillons : Guy Le Gentil marquis de Paroi, Madame de Bouffry, et Baronne de Nivenhein
médaillons en terre cuite ; cadres en laitonGuy Le Gentil, marquis de Paroi : signé et daté sous l’épaule J NINI F. 1767Madame de Bouffry : signé I. B. NINI. F.Baronne de Nivenhein : daté 1768
Diam. total 18,5 cm(3)
Diam. total 18,5 cm(3)