Aftabé moghole aiguière en bronze moulé à patine brune, quadripode, à panse piriforme, anse serpentiforme et long bec à pans coupés, à décor ciselé de fleurs et feuillages. Inde, fin 19e - début 20e siècle H. 29 cm A Mughal copper inlaid bronze ewer, North India, 19th century.