Afro (1912-1976) Valle d'Argento signé et daté 'Afro 57' (en bas à droite) huile et gouache sur papier marouflé sur toile 60.5 x 40.5 cm. Réalisé en 1957. signed and dated 'Afro 57' (lower right) oil and gouache on paper laid down on canvas 23 7/8 x 16 in. Executed in 1957.