Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

Afro (1912-1976)

Modern and Contemporary Art
23.11.2011 - 24.11.2011
Schätzpreis
250.000 € - 350.000 €
ca. 338.893 $ - 474.450 $
Zuschlagspreis:
215.000 €
ca. 291.448 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 19

Afro (1912-1976)

Modern and Contemporary Art
23.11.2011 - 24.11.2011
Schätzpreis
250.000 € - 350.000 €
ca. 338.893 $ - 474.450 $
Zuschlagspreis:
215.000 €
ca. 291.448 $

Afro (1912-1976)
Merida
Afro (1912-1976) Merida firmato e datato afro 67 (in basso a destra) olio su tela applicata su tavola cm 69x79,4 Eseguito nel 1967

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
23.11.2011 - 24.11.2011
Christie's
23-24 November 2011, Milan, Palazzo Clerici

Afro (1912-1976)
Merida

Auktionsarchiv: Los-Nr. 19
23.11.2011 - 24.11.2011
Christie's