Auktionsarchiv: Los-Nr. 1114

Afrique du Nord - ROUGET (Bernard

Montignac 21-24 août 2015
21.08.2015 - 24.08.2015
Schätzpreis
1.200 € - 1.300 €
ca. 1.336 $ - 1.448 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1114

Montignac 21-24 août 2015
21.08.2015 - 24.08.2015
Schätzpreis
1.200 € - 1.300 €
ca. 1.336 $ - 1.448 $
Zuschlagspreis:

Afrique du Nord - ROUGET (Bernard). Impressions marocaines. Casablanca, éditions Maroc, sd. In-folio chemise en ½ papier vert à coins avec le titre et un grand fleuron doré, étui cartonné de l'éditeur. Rare portefeuille de 30 tirages photographiques argentiques (40 x 30 cm) de Bernard Rouget. Préface et légende de Charles Penz. Bel exemplaire n° 167 signé par le photographe. Etui abîmé.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1114
21.08.2015 - 24.08.2015
Cabinet Pierre Poulain
cité Bergère 1
75009 Paris
+33 (0)1 44839047

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1114
21.08.2015 - 24.08.2015
Cabinet Pierre Poulain
cité Bergère 1
75009 Paris
+33 (0)1 44839047