Afrikanerkind unter einer Palme sitzend, Werkstätten Hagenauer, Wien Bronze, schwarz patiniert; Edelhölzer, lasiert; Armreifen aus bemaltem Metall; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien, Made in Austria und Handmade; H. 25,9 cm. (MP) Expertin: Dr. Magda Pfabigan M.A.