(Affori 1800-1867 Mailand) Der kleine Rauchfangkehrer, signiert G. Molteni, rückseitig am Keilrahmen bezeichnet "Dono di Molteni alla sua figlia Clotilde", Öl auf Leinwand, 40 x 30 cm, gerahmt, (GG)