AFFICHES-- Réunion de 5 affiches de librairie: Almanach de la littérature du théâtre et des beaux-arts -- Almanach lunatique 1853 . 2 affiches sur la même feuille (295 x 442 mm.). Gravées sur bois. (Petites piqûres.)-- Almanach astrologique pour 1848 . (310 x 460 mm.), lithographiée par Bertall et coloriée à l'époque.-- Almanach des dames et des demoiselles 1851 . (500 x 320 mm.), lithographiée par Henry Emy, coloriée à l'époque.-- Almanach Démocratique & Social, 1849 . (415 x 543 mm.), lithographiée et coloriée à l'époque. (Pliures et déchirures.)-- La Science du Diable, Almanach pour 1843 . (481 x 355 mm.), lithographie par Roze, coloriée et gommée à l'époque et imprimée par Petit et Cie. (5)