Auktionsarchiv: Los-Nr. 119

AFFICHES-- Réunion de 5 affiches de librairie: Almanach de la littérature du théâtre et des beaux-arts -- Almanach lunatique 1853 . 2 affiches sur la même feuille (295 x 442 mm.). Gravées sur bois. (Petites piqûres.)-- Almanach astrologique pour 1848...

Auction 14.09.2004
14.09.2004
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 488 $ - 733 $
Zuschlagspreis:
141 €
ca. 172 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 119

Auction 14.09.2004
14.09.2004
Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 488 $ - 733 $
Zuschlagspreis:
141 €
ca. 172 $

AFFICHES-- Réunion de 5 affiches de librairie: Almanach de la littérature du théâtre et des beaux-arts -- Almanach lunatique 1853 . 2 affiches sur la même feuille (295 x 442 mm.). Gravées sur bois. (Petites piqûres.)-- Almanach astrologique pour 1848 . (310 x 460 mm.), lithographiée par Bertall et coloriée à l'époque.-- Almanach des dames et des demoiselles 1851 . (500 x 320 mm.), lithographiée par Henry Emy, coloriée à l'époque.-- Almanach Démocratique & Social, 1849 . (415 x 543 mm.), lithographiée et coloriée à l'époque. (Pliures et déchirures.)-- La Science du Diable, Almanach pour 1843 . (481 x 355 mm.), lithographie par Roze, coloriée et gommée à l'époque et imprimée par Petit et Cie. (5)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 119
14.09.2004
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 119
14.09.2004
Christie's
Paris