Öl auf Karton. Regimentskolonne auf einer Landstraße vor einer weiten, ebenen Landschaft, unten rechts signiert. In vergoldetem Passepartout und farbig gefasstem, teils vergoldetem, verglastem Profilrahmen (stellenweise bestoßen). Maße gerahmt 50 x 39 cm. Zustand: II Fragen zum Los?