Äußerst seltene Ikone "Anna Selbsdritt" Tempera mit Gold auf Holz. Segmentbogenartiger Abschluss mit vertieftem Bildfeld. Bildfüllende frontale Darstellung der Hl. Anna, Muttergottes und des Christusknaben. Griechisch bez.; Rest.; 30 cm x 22,5 cm. (165064) An extremely rare icon of Madonna and Child with Saint Anne. Restored. Tempera with gold on wood. Griechenland. 18. Jh.