Aeschylos. Tragodiae VII. Opera Gulielmi Canteri. Antwerpen, C. Plantin, 1580. 16mo (12:9 cm ). 35 5 S. , 6 Bll. (die 2 letzten weiß). - Angebunden: Callimachus. Hymni, epigrammata et fragmenta, quae extant. Et separatim, Moschi et Bionis idyllia. Bonaventura Vulcanio interprete. 2 Tle. (Werke). Antwerpen, C. Plantin, 1584. 8 Bll. , 27 2 S. , 8 Bll. ; 9 5 S. Prgt. d. Zt. , gebräunt u. etwas berieben, Innengelenke eingerissen. ( ) I. IA 100.921; Voet 10. - Erste Ausgabe bei Plantin. Griechischer Text. - II. Adams C 233; Voet 870B & 1721B; Schweiger I, 75. - Griech. - lat. Parallelausgabe. "Die Übers. ist neu, u. die Anm. werden geschätzt" (Schweiger). - Der Sammelband insgesamt gebräunt, gering fleckig.