Aert SCHOUMAN (Dordrecht 1710 - La Haye 1792) Une antilope de la côte de Guinée , 1765 Aquarelle 33 x 25,2 cm Signé et daté en bas à gauche : " 1765 " Trait d'encadrement à la plume et encre brune Rousseurs Provenance : Probablement ancienne collection C. B. Ringrose (annotation au verso)