Sans titre
ADRIEN DAX (1913-1979) Sans titre signé 'A.M. DAX' (en bas à droite) huile sur isorel 91.5 x 61 cm. (36 x 24 in.) Peint en 1974. Provenance Collection Vera et Arturo Schwarz, Milan Don de celle-ci au Israel Museum, Jérusalem, en 1998
Sans titre