Adrien Dauzats BORDEAUX 1804 - 1868 PARIS LE COUVENT SAINTE CATHERINE AU MONT SINAÏ ADRIEN DAUZATS ; COVENT SAINT CATHERINE AT MOUNT SINAÏ ; SIGNED DATED AND DEDICATED LOWER RIGHT 1848 ; OIL ON PANEL Signé, daté, dédicacé en bas à droite A Laperrière son ami Dauzats 1848 Huile sur panneau 27,2 x 21,5 cm ; 10 3/4 by 8 1/2 in