Adrian Zingg "Stolpen". Um 1800.
Kupferstich und Radierung, altkoloriert, auf Bütten. Unterhalb der Darstellung bezeichnet "A.Zingg ad nat. del. et sculps. Dir." sowie betitelt und bezeichnet "Dem Herrn Johann von der Breling. Negotiant in Dresden gewidmet [u.Mi.] von seinem ergebensten Freund A. Zingg. [u.re.]". Hinter Glas im Biedermeier-Rahmen gerahmt.
Stärker stockfleckig.
Pl. 24,5 x 29 cm, Ra. 33,5 x 44 cm.
Stärker stockfleckig.