ADRIAN ZINGG (St. Gallen 1734–1816 Leipzig) Der Garten des Gothaischen Ministers Hans Wilhelm von Thümmel in Altenburg. Umrissradierung, partiell mit dem Pinsel graubraun laviert. Mit dem Künstlerstempel oben rechts: AZ. 31,2 x 44 cm. Goldrahmung. Gleichmässig gebräunt, einzelne unbedeutende Fleckchen. - Von grosser Seltenheit.