ADRIAN THOMASZ. KEY (ANVERS VERS 1544-APRÈS 1589) Portrait de femme à la coiffe blanche ; Portrait d'homme barbu chacun daté et inscrit '1583. AETA. 63' (portrait de femme), '1583. AETA. 64' (portrait d'homme) huile sur panneau, une paire, sans cadre 47,5 x 33,7 cm. (18 11/16 x 13 ¼ in.) ; 47 x 34,8 cm. (18 ½ x 13 11/16 in.)