ADRIAENSSEN ALEXANDER Anvers 1587 - id. ; 1661) Vase d'oeillets et oiseaux des champs sur un entablement Huile sur panneau. Chêne. Deux planches horizontales. Parquetage (Petits manques et soulèvements en bas à droite ; petite restauration à la jonction des planches et dans les fonds). Signé en bas à gauche. H.: 41,5 cm - L.: 57,4 cm