Klaus Burkhardt. - Adorno, Theodor W. Nachbilder zu Mahler. Epilegomena. 12 Doppelblatt und 5 monogr. und dat. Orig.-Radierungen von Kaspar-Thomas Lenk . 23,5 x 22 cm. OLeinenband mit bedrucktem Cellophanumschlag; als Blockbuch gebunden. (Stuttgart 1962). Spindler 121, 43. – Eines von 90 numer. Exemplaren. Handpressendruck von Klaus Burkhardt. Druckvermerk von Adorno und von Lenk signiert. – Frisches Exemplar.