Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

ADOLPHUS, Juif Anglois, docteur en

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 209 $ - 314 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 209 $ - 314 $
Zuschlagspreis:

ADOLPHUS, Juif Anglois, docteur en médecine. Histoire des diables modernes. Clèves, J. G. Baerstecher, 1771 ; in-12 de 221 pages, veau marbré de l'époque, dos lisse orné, petite fente à un mors. Ouvrage dédié de façon un peu impertinente au roi de Prusse. Provenance : Bibliothèque de Jean-Claude Carrière

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
24.06.2022
AUDAP & Associés
25, boulevard de la Tour-Maubourg
75007 Paris
[email protected]
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2
24.06.2022
AUDAP & Associés
75007 Paris
[email protected]
+33 (0)1 83 750 500
+33 (0)1 83 750 501