Glorification de la reine Marie-Antoinette Sur sa toile dorigine (Sennelier) 70 x 120 cm Signé et daté en bas à gauche A. Willette / 1900 Provenance: Collection Théophile Belin, célèbre libraire à Paris au début du XXème siècle; Vente Succession Belin, Paris, Hôtel Drouot, 9 décembre 1935, n° 67. (photo voir vente dec 2012)