Adolphe MONTICELLI 1824 - 1886 Scène de parc, cinq personnages avec le chien Huile sur panneau Signé en bas à droite "Monticelli" Hauteur : 41 Largeur : 53,50 cm Provenance : Collection Georges et Jacqueline Herbin, France A l'actuel propriétaire par descendance Commentaire : L'authenticité de cette oeuvre a été confirmée par Monsieur Marc Stammegna. Oil on panel ; signed lower right