Adolphe MONTICELLI 1824 -1886 Deux courtisanes dans un parc avec leurs chiens Huile sur panneau parqueté Signé en bas à droite "Monticelli" Hauteur : 48 Largeur : 31,50 cm Provenance : Galerie Malvina Clauzel, Saint-Rémy de Provence Acquis auprès de celle-ci par l'actuel propriétaire Commentaire : Un certificat de Charles Garibaldi sera remis à l'acquéreur. L'authenticité de cette oeuvre a été verbalement confirmée par Monsieur Marc Stammegna Oil on cradled panel ; signed lower right